Студенты колледжа АлтГУ встретились с послом гостеприимства Алтайского края

6 декабря 2023

1 декабря состоялась встреча с послом гостеприимства Алтайского края, преподавателем ИНГЕО Алесей Корецкой. В мероприятии приняли участие студенты специальностей «туризм и гостеприимство», «туризм», «гостиничное дело».

Встреча состоялась в рамках профориентационной работы между институтом географии и колледжем.

– Такого рода мероприятия мотивируют ребят. Они увидели реальный пример успешного человека в своей профессии. Кроме того, Алеся Корецкая рассказала о специальностях института географии, куда ребята могут поступить после окончания колледжа и продолжить обучение в выбранном направлении, – рассказала Елена Зарецкая, преподаватель колледжа АлтГУ.

Алеся Корецкая рассказала студентам о своем профессиональном пути: от администратора до посла гостеприимства. Ребята узнали, что после окончания колледжа они могут продолжить обучение в университете. Так будет складываться непрерывная образовательная траектория. Алеся Андреевна рассказала студентам о возможности участия в «Мастерах гостеприимства». Участие в конкурсах профессионального мастерства помогает не только проверить свои знания, но и приобрести компетенции, необходимые для будущего трудоустройства.

– Здорово, что есть возможность посещать такие встречи. Очень интересно было услышать историю карьеры спикера. Кроме того, я серьезно заинтересовалась участием в конкурсе «Мастера гостеприимства», – поделилась мнением Валерия Анисимова, студентка 2 курса.

Колледж АлтГУ