Преподаватель ИНГЕО Алеся Корецкая выступила на Международной выставке индустрии гостеприимства в Москве

17 октября 2023

Посол гостеприимства Алтайского края, преподаватель ИНГЕО и отельер Алеся Корецкая стала спикером ежегодной выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо», на которой представляются оборудование, товары и услуги, продукты и расходные материалы для гостиничного, ресторанного бизнеса и сферы Retail. Профессионалы называют ее главной выставкой индустрии HoReCa (Hotel / Restaurant / Cafe).

На круглом столе преподаватель классического вуза представила успешные кейсы региональных объединений отельеров. Она рассказала о сотрудничестве Алтайской региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство» с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в формате обучения персонала гостиниц. Результатом такого партнерства в 2023-м году стала серия семинаров на нескольких территориях региона. С помощью этих практикоориентированных программ в 2022-2023 годах смогли повысить квалификацию свыше 450 сотрудников служб приема и размещения.

Алеся Корецкая – заместитель начальника гостиничной службы гостиницы «Турист», зампредседателя Алтайской региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство», преподаватель и доцент кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии Алтайского госуниверситета, Посол проекта «Мастера гостеприимства» в Алтайском крае.
Информация подготовлена с использованием материалов сайтов pirexpo.com и visitaltai.info.
ИНГЕО