Первая общегородская форсайт-игра «Барнаул — город будущего!»

20 мая 2014
В рамках молодежного городского форума «Барнаул.pro!» 21 мая в 9:00 в 416Л (пр. Ленина, 61) состоится первая общегородская форсайт-игра «Барнаул — город будущего!»

Мероприятие приурочено к празднованию 41-го Дня рождения университета.

Форсайт-игра — это открытая для всех желающих проектная мастерская, где можно найти единомышленников для своих проектов среди ровесников — представителей самых разных специальностей, а также в свободном формате пообщаться с авторитетными экспертами.

Эксперты игры:

Ирина Николаевна Ротанова, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем.

Круг научных интересов охватывает направления, связанные с эколого-географическими исследованиями, тематическим и экологическим картографированием, созданием геоинформационных систем, обработкой аэрокосмической информации, охраной природы, экологическим образованием

Наталья Федоровна Харламова, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем

Круг научных интересов — современное состояние и изменение климата Алтая,Сибири, России. Климат и человек. Ледники и климат. Туристические и рекреационные ресурсы Алтая.

Владимир Викторович Кириллов, к.б.н., ИВЭП СО РАН, заведующий лабораторией водной экологии

Специалист в области комплексных исследований и прогнозирования состава, структуры, функционирования и эволюции водных экосистем, мониторинга и управления качеством поверхностных вод.

В рамках игры будут рассмотрены вопросы:

• технологии и системы мониторинга, оценки и прогнозирования состояния окружающей среды;
  • экологически чистые технологии производства;
  • технологии экологически безопасного обращения с отходами и рационального природопользования.
В рамках сотрудничества Алтайского государственного университета и технологической платформы «Технологии экологического развития».
Мероприятия форума открыты для всех желающих, подробная программа и контакты модераторов во вложении. По площадке «proНАУКУ» подробности можно узнать по телефону 29-81-07, отдел организации НИРС АлтГУ, Анастасия Васильевна Черенкова(cherenkova@email.asu.ru)
Отдел организации НИРС

Кафедра физической географии и геоинформационных систем