Как устроиться на работу в Росприроднадзор? История студентки института географии

26 марта 2023

Студенты АлтГУ продолжают делиться историями трудоустройства по специальности. Елизавета Гуляева учится в магистратуре «экология и природопользование» ИНГЕО на 2-м курсе и работает в Южно-Сибирском межрегиональном управлении Росприроднадзора старшим специалистом 1-го разряда межрегионального отдела информационно-аналитического обеспечения и делопроизводства.

— Работаю с августа 2021 года, сразу после получения диплома бакалавра, уже более полутора лет. О вакансии узнала в университете от одного из преподавателей института. Кроме того, на 4 курсе я проходила здесь практику и уже была знакома с организацией. После небольшого собеседования прошла долгую процедуру получения статуса «госслужащий» и приступила к рабочим обязанностям.

При поиске подходящих вакансий стоит обратить внимание на список будущих обязанностей и требований к кандидату, а также узнать по возможности опыт людей, которые работали здесь либо сталкивались с этой организацией. При собеседовании узнайте о порядке оплаты труда и отношениях в коллективе.

Совмещать работу и учебу иногда бывает затруднительно, главное — сразу предупредить на работе, что учеба еще идет и иногда необходимо уходить пораньше или приходить попозже из-за учебы. В остальном помогает индивидуальный график обучения и хорошие отношения с преподавателями. Также стоит всегда всё сдавать вовремя, а в перерывах на работе выполнять домашние задания — так вы сможете не тратить выходные полностью на учебу и грамотно распределите время.

Читайте по теме

Ред. сайта