Руководители санаторно-курортного комплекса могут пройти бесплатное обучение в АлтГУ

19 марта 2024

В Алтайском государственном университете открыт приём заявок на обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент санаторно-курортной организации». Для слушателей обучение бесплатное, оно проводится за счет средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае» по инициативе «Алтайтурцентра».

Программа будет реализована на базе кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ.

«Программа профессиональной переподготовки кадров для сотрудников санаторно-курортного комплекса Алтайского края «Менеджмент санаторно-курортной организации» направленная для руководителей, заместителей руководителей, начальников отделов и служб санаторно-курортных организаций Алтайского края.  Обучение позволит получить компетенции в сфере санаторно-курортного обслуживания, организации деятельности санаториев и курортов, а также профессиональные компетенции, необходимые для работы на должностях руководителей, заместителей руководителей, начальников отделов и служб санаторно-курортных организаций. Повышение уровня управления в санаторно-курортной сфере позволит региону сформировать высокий статус и имидж зоны рекреации и гостеприимства», - отмечает заведующая кафедрой, кандидат географических наук Наталья Биттер.

Теоретический и практический  блоки программы включают изучение: правовых аспектов, регламентирующих деятельность санаториев, маркетинговой среды и менеджмента санаторно-курортного предприятия, организации продаж как элемента структуры санаторно-курортного предприятия, поведения в конфликтных ситуациях, этики делового общения с клиентами, основ организации и технологии работы службы приема и размещения и службы бронирования, основ организации питания в санатории, организации медицинского и лечебно-оздоровительного туризма СПА, основ организации экскурсионного и анимационного обслуживания на предприятии санаторно-курортного комплекса.

Форма обучения: очно-дистанционная продолжительностью 256 часов. Обучение  слушателей пройдёт обучение с 25 марта по 15 июня 2024 года.

Критерии к отбору слушателей:
  • трудоспособный возраст (18-65 лет для мужчин, 18-60 лет для женщин);
  • наличие профессионального образования – среднее специальное или высшее образование (с приложением подтверждающего документа государственного образца);
  • работа на должностях руководителей, заместителей руководителей, начальников отделов и служб санаторно-курортных организаций Алтайского края.

Отбор слушателей программы продлится до 20 марта 2024 года.

Заявки для отбора на прохождение программы профессиональной переподготовки принимаются по ссылке

Обучение продолжительностью 256 часов будет проводиться  с 25 марта по 15 июня 2024 года  в очной форме и с применением дистанционных форм обучения.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Андрей Каспришин
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30