Студенты-первокурсники направления «туризм» института географии АлтГУ рассказали о том, как прошла учебная практика

28 июня 2022

Студенты 1 курса направления «туризм» с 23 мая по 19 июня проходили учебную ознакомительную практику. Сначала был подготовительный этап практики в Барнауле, затем с 14 по 19 июля – выездной, включающий в себя преодоление маршрута по пересеченной горной местности в Республике Алтай.


Своими впечатлениями поделился студент Иван Оболикшта:

«Практика прошла очень живенько. Из интересного можно отметить великолепные виды Южного Алтая, а также сам способ прохождения практики. Началась она 23 мая, с тренировок. Мы регулярно посещали Лыжную базу АлтГУ и бегали по Трассе здоровья для приведения своего физического состояния в норму. Параллельно мы описывали будущий район практики. 14 июня мы наконец отправились в путь. За время практики мы смогли увидеть чистейшие до голубизны Каракабакские озера, дно озера Маашей, разлившегося в 2012 году, и ледник Маашей. По пути мы встречали величественные вершины Карагем-Баши и Ак-Туру. За время практики нами были отработаны навыки быстрых сборов, изучения местности, прохождения природных препятствий, постановки палаточного лагеря, приготовления пищи и разведения костров в непростых погодных условиях, ориентирования на местности».

Также о прохождении практики выссказался студент Кирилл Логашов:

«Было совсем неожиданно узнать, что первой нашей практикой будет полноценный туристский поход в горы. Выезд позволил воочию увидеть одно из самых известных мест Алтая, о котором ранее доводилось только слышать в чьих-либо рассказах, – долина Маашей и, собственно, само озеро.
Больше всего я был рад за ребят-одногруппников, которым выпала возможность впервые побывать в спортивном походе. Спасибо руководителю и всей команде за такое путешествие».

Кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30