На географическом факультете прошел гастрономический конкурс

8 мая 2019

30 апреля 2019 г. прошел гастрономический конкурс «Вon appétit» среди первокурсников, обучающихся на кафедре рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга. Его подготовили и провели студенты 955 группы, изучающие предмет «Сервисные технологии в индустрии развлечений» (преподаватель – О.А. Тяпкина).

В конкурсе участвовало 4 команды от каждой группы, остальные ребята выступали в качестве зрителей. Начался конкурс с придумывания названий. Это далось нелегко, но в результате «мозгового штурма» мы получили команды с такими названиями: «Пепси-кола», «Сервиз», «Творожок» и «АлтайТуристик». Дальше задания шли по нарастанию сложности. Студентам надо было показать не только свои знания национальной кухни народов мира, угадать блюдо по компонентам, но и составить «правильную» пиццу из предлагаемых ингредиентов,  продемонстрировать свои  артистические способности, проверить работу своих вкусовых и обонятельных рецепторов, и, наконец, сделать правильную сервировку стола. Работу ребят оценивало строгое, но справедливое, жюри в лице преподавателей кафедры РГТиРМ В.А. Быковой и З.Р. Ходыревой. С заметным отрывом вперед вырвалась команда группы 984, продемонстрировавшая хорошие знания в гастрономии. Победителям в качестве приза была вручена настоящая пицца. Поздравляем победителей и желаем всем приятного аппетита!