Географы в гостях у Новогодней сказки

29 декабря 2014
Дед Мороз и Снегурочка поздравили географический факультет с наступающим праздником и подарили зрителям волшебную новогоднюю программу!

Открывайте шире двери,
Новый год пришел в дома!
Елка, запах мандаринов,
Дед Мороз и чудеса!

Не пускайте грусть и скуку
И печаль гоните вон!
Только радость и веселье
Приглашайте за свой стол!

И вот уже совсем не за горами конец декабря, в воздухе витает запах смолистой елки и ароматных мандаринов, а душа поет и требует праздника. Предновогоднее время — самое волнующее время, а Новый год, пожалуй, — самый любимый праздник. Для каждого он означает что-то свое, а для студентов и преподавателей  это в первую очередь долгожданный отдых после трудного семестра и возможность провести больше времени в кругу семьи и друзей. Но все же мы ожидаем от него чего-то особенного, ждем чуда, волшебства, желая хотя бы на миг попасть в новогоднюю сказку. И в такую сказку смогли окунуться студенты и преподаватели географического факультета, которые собрались все вместе 18 декабря, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом!

Затейливые организаторы не ограничились простыми «посиделками», и чтобы взбодрить ребят и направить их энергию в нужное русло, придумали новогоднюю квест-игру. Сформировали 6 команд из студентов, обучающихся на разных курсах и вперед — на забег по университету! Несмотря на веселую суматоху, командам нужно было быстро принимать правильные решения. Каждой команде выдавался маршрутный лист, где в виде загадок предлагалось описание 6 станций, их местонахождение и порядок следования. Каждая станция обозначала определенную страну мира, и ребятам уже на месте нужно было отгадать ее. Отгадав страну, требовалось выполнить определенное задание. При успешном исходе дела команды получали ключи и затем с их помощью должны были «освободить» заточенного в плену Дедушку Мороза и спасти Новый год!

Коридоры университета были переполнены «взбудораженными» студентами. От «мозгового штурма» дрожали стены! Наши фотографы не расслаблялись ни на минуту, следуя за командами в поиске удачного кадра. А посмотреть было на что! На станции «Бразилия» ребятам устроили горячие карнавальные танцы, заставив танцевать зажигательную сальсу. На станции «Великобритания» ребята разыгрывали новогоднюю сказку, где каждый побывал в роли сказочного персонажа — Оленя, Деда Мороза или Эльфа, а потом вместе водили хоровод. В «Германии» попрыгали на «пряниках» и поели шоколадных конфет, закрепленных на календаре. Более трудные задания ждали команд в «Непале», «Италии» и «Испании», где нужно было собрать паззл, решить головоломку или пройти лабиринт. В целом все справились успешно, собрали все ключи, и, конечно же, победила дружба!


Фото 1. Прохождение лабиринта: «Теперь поворачиваем на северо-восток,
а потом на юг!»

Вернувшись в зал, наконец можно было расслабиться и насладиться новогодней программой. Порадовала своим сильным голосом наша Мисс ГФ Алина Базарова, которая спела прекрасную песню на английском языке, еще раз подтверждая, что свой статус девушка заслужила не только внешними данными, но и невероятным вокальным талантом. Оригинальное поздравление на двух языках представила студентка 1-го курса магистратуры из солнечной Киргизии Жаанбаева Айдын!


Фото 2. Выступление Айдын Жаанбаевой

Виктория Жданова, бывший культорг ГФ, также поздравила свой факультет новогодней песней.


Фото 3. Новогодняя песня от Виктории Ждановой

Заполненный зал активно скандировал и поддерживал выступающих, основная масса присутствующих была представлена студентами, активно принимающими участие в конкурсах. Но и преподаватели не сидели на месте — Ларина Валерьевна Швецова, Елена Владимировна Мардасова, Надежда Владимировна Захарчук, Вера Александровна Быкова, Наталья Михайловна Легачева, Олег Васильевич Останин, Евгений Владимирович Рыгалов, Наталья Викторовна Рыгалова, Александр Викторович Кротов, Светлана Сергеевна Семикина, Галина Сергеевна Дьякова — все они пришли поздравить ребят с Новым годом и с радостью участвовали в конкурсах на лучшее новогоднее стихотворение, самую красивую снежинку, самую ловкую команду!


Фото 4. Поздравление от Ларины Валерьевны Швецовой,
заместителя декана географического факультета по учебной работе

Особенно всех порадовала Новогодняя лотерея, а главный приз — электронную книгу — получила Юлия Косогорова, студентка 1 курса. Ну что же тут скажешь — новичкам везет! Поздравляем Юлю с этим ценным подарком!


Фото 5. «Счастливый билет – номер….»

На этом мероприятие не закончилось, и главные герои вечера — Дедушка Мороз и Снегурочка прочитали письма, которые им написали студенты и преподаватели ГФ! Они зачитывали добрые поздравления от географов и дарили студентам чудо — исполнение их пожеланий.

На этом вечер незаметно подошел к концу. Благодарность выражаем всем, благодаря кому состоялся этот праздник — прекрасным ведущим Алексею Шкварковскому (студенту 3 курса) и Екатерине Унтерберг (культоргу ГФ); организаторам Елене Владимировне Мардасовой и Екатерине Унтерберг; за помощь в организации — Дмитрию Ковалеву (главе СА ГФ), Никифорову Кириллу; и, конечно же, основным виновникам торжества Деду Морозу Владимиру Микитюку и Снегурочке Анне Комковой. Всем остальным просто спасибо за огромный позитив! С Наступающим Новым Годом!


Фото 6. С Новым годом!

Текст: Алиса Бусленко
фото: Яна Чиркова, Владимир Манеев
пресс-центр ГФ
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30