Географы в призерах по плаванию!

17 декабря 2014
Профессионализм и командная работа — составляющие спортивного успеха студентов географического факультета на соревнованиях по плаванию среди факультетов АлтГУ.

14 декабря 2014 года войдет в историю географического факультета как день настоящего прорыва на спортивной арене университета! Ведь именно в этот день студентка ГФ, и, что  немаловажно, первокурсница, обошла всех в личном первенстве по плаванью на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 27,62.

Вот что говорит сама героиня дня, студентка 941А группы Ульяна Мотовилова:

«Я не довольна своим результатом, но в эстафете мы выложились на все сто!»

Такая самокритичность юной спортсменки объясняется тем, что в свои 18 лет Ульяна уже обладает званием КМС по плаванию. Второе место заняла Анастасия Бережная (МИЭМИС), третье — Мария Ускова (БФ). Призовые места среди юношей были распределены следующим образом: первое место завоевал Андрей Шалагин (МИЭМИС), второе — Денис Борзов (ФМКФП), третье — Артем Долгов (ФТФ). Всего в первенстве среди юношей участвовали сорок человек. Географам не хватило совсем немного времени, чтобы войти в тройку призеров. Роман Ким (931А группа) занял шестое место, и одиннадцатое завоевал Александр Маслов (941М группа).