Конкурс на лучшую комнату в общежитии на ГФ

3 декабря 2014
Как говорил Жозе Сарамаго, «истинный дом — это место, где человек ночует». Убедиться в том, что студенты географического факультета ночуют в уюте и чистоте, можно было 27 ноября. Ведь именно в этот день в общежитии №2 проходил конкурс на звание лучшей комнаты.

Специально для этого конкурса был созван совет жюри, в состав которого вошли старший преподаватель кафедры природопользования и геоэкологии Семикина Светлана Сергеевнастуденты 4 курса 912 группы Бахтияр Ализаде и Семен Гончаров (непосредственно жильцы общежития), а также Екатерина Унтерберг —  культурный организатор географического факультета. В качестве особого гостя мероприятие посетила Елена Владимировна Мардасова, заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе ГФ.

В конкурсе принимали участие практически все студенты, проживающие в общежитии №2. Оценка комнат проходила по следующим критериям: чистота, уют, гостеприимство и географичность. Если чистота и уют приятно обрадовали почти во всех студенческих жилищах, то гостеприимство и географичность были не столь частым явлением. В отдельных комнатах членов жюри держали за порогом, а это отнюдь не признак гостеприимства. Вопрос с критерием «географичность» особенно находчивые студенты решили картами и глобусами на заставках своих компьютеров. Конечно, все в очередной раз убедились в том, что самые творческие, креативные, а самое главное прилежные студенты — это наши географы.

Фото 1. Креативность географической мысли!

Фото 2. Географическая карта — всегда под рукой!

На стенах были развешаны карты, над кроватями красовались горы, к дверям стремились десятки бумажных бабочек, а за столами усердно учили номенклатуру студенты первых курсов. Старшекурсники же оставались невозмутимы в тени величия своих заслуг, но проявляли большее радушие, нежели «новобранцы».


Фото 3. Претенденты на победу!

Вторая и самая ответственная часть мероприятия — подведение итогов. Неизвестно, что происходило за дверями совещательной комнаты, но вышли члены жюри довольные и сытые.


Фото 4. Совещание жюри

Места распределились следующим образом. Приз за «Стремление к чистоте» вручили жильцам комнат №45 и №78. Поощрительные подарки за «Креативность в оформлении» получили студенты, проживающие в комнатах №42, №5 и №48 . В номинации «За проявление радушия и гостеприимства» подарки достались студентам, проживающим в комнатах №50 и №61.


Фото 5. Поощрительные призы нашли своих героев!

И наконец, подошло время назвать победителей:

  • Третье место разделили комнаты №57 (Анна Ошлокова, Евгения Бедарева, Виктория Медведева) и №17 (Алексей Фоминых, Дмитрий Лобачев).
  • Второе место заняли комнаты №37 (Александр Архиповаа, Анастасия Черникова, Анастасия Матюгина) и №46 (Шерали Далиев, Андрей Кузнецов, Владимир Ульянкин).
  • Первое место досталось комнатам №53 (Алина Сушкова, Анастасия Гневышева, Наталья Буркова) и №49 (Бахтияр Ализаде, Степан Долбин).


Фото. 6. Приз за 2 место получает Андрей Кузнецов


Фото 7. Довольные победители!

Победителей и призеров наградили ценными и нужными в хозяйстве подарками.
Запомнилась цитата одного из участников конкурса:

«Мне все понравилось, а такой чистоты в своей комнате я не видел еще ни разу».

Текст: Екатерина Новикова
фото: Роман Раскошный
пресс-центр ГФ
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30