Когда станет известно расписание занятий на предстоящий учебный семестр

23 августа 2023

Приемная кампания стремительно близится к завершению. Списки поступивших в бакалавриат уже опубликованы, поступивших в магистратуру и аспирантуру ― в процессе формирования. Новоиспеченным и уже опытным студентам остается лишь узнать свое расписание, дождаться наступления 1 сентября, после чего они с головой погрузятся в учебную жизнь. По словам сотрудников бюро расписаний, на сайте АлтГУ график занятий будет доступен ориентировочно с 25 августа.

Для студентов Алтайского госуниверситета есть несколько форматов просмотра расписания: во-первых, через официальный сайт вуза, находится оно в левом верхнем углу главной страницы, отсортировано по институтам, аудиториям, направлениям и группам.

Также свое ежедневное расписание можно узнать через чат-бот «Расписание АлтГУ» в Telegram. В главном меню  четыре раздела – «Узнать расписание», «Поговорить с Chat GPT», «Корпуса АлтГУ» и «Новости АлтГУ». Чтобы узнать текущие пары, необходимо выбрать соответствующий раздел, где будут предложены два варианта: расписание для студентов и для преподавателей. Затем нужно ввести номер группы или фамилию преподавателя и выбрать, хотите вы получить расписание на текущую неделю, следующую или посмотреть календарь. Для удобства пользователей аудитории указаны в виде активных ссылок, перейдя по которым можно увидеть, в каком корпусе находится нужная вам. Чат-бот поддерживает голосовые сообщения – вы можете просто произнести номер группы и получить расписание.

В разделе «Новости АлтГУ» находится ссылка на Telegram Алтайского государственного университета, где размещается вся актуальная информация о жизни вуза.

Раздел «Корпуса АлтГУ» будет особенно полезен первокурсникам – гиперссылки перенаправляют пользователя на «Яндекс Карты», где можно посмотреть местоположение того или иного корпуса университета.

Chat GPT поможет скрасить ожидание следующей пары и найдет ответы на любые вопросы, связанные с учебой и не только.

Подписывайтесь на соцсети университета:

Алина Фоменко
Фото: объединение фотографов АлтГУ
поделиться