Высокобалльники выбирают АлтГУ: абитуриент с 276 баллами подал документы в ИНГЕО

10 июля 2023

Приемная кампания АлтГУ в самом разгаре. С каждым днем списки абитуриентов пополняются талантливыми и умными ребятами. Например, 10 июля в Институт географии пришел подавать документы выпускник Тюменцевской средней школы Кирилл Кузнецов. На ЕГЭ он набрал 276 баллов, и теперь с уверенностью поступит в Алтайский госуниверситет.

– Русский язык и географию я написал на 100 баллов. Профильную математику – на 76, что тоже немало. И еще получил красный аттестат – что в сумме дает мне высокие баллы и шансы поступить в вуз. Я подал документы на направления «землеустройство и кадастры» и «физическая география» института географии АлтГУ. В моей родне нет никого с такими специальностями – а меня они очень привлекли. Ведь это престижно и перспективно. Почему я выбрал Алтайский госуниверситет? Здесь училось много моих знакомых и родственников, все остались довольны и оставляют только положительные отзывы. Плюс я был в АлтГУ на дне открытых дверей, где мне очень понравилось. И в целом вуз отличный, и рейтинги это подтверждают, – рассказывает Кирилл.

А на вопрос, как удалось сдать ЕГЭ на максимальные баллы, абитуриент отвечает просто: нужно любить учиться и усердно стараться. Кирилл особенно любит географию, к которой активно готовился не только в школе, но и дома. В результате получил 100 баллов! И благодаря этим цифрам стипендия высокобалльника составит около 10 000 рублей.

Текст: Александра Смолянинова, газета "За науку"
Фото: Мария Дубовская
поделиться