Сегодня юбилей отмечает старший преподаватель Людмила Субботина

21 мая 2023

21 мая юбилейный день рождения отмечает старший преподаватель кафедры физической географии и геоинформационных систем Людмила Леонидовна Субботина.

В 1974 году она окончила архитектурное отделение Барнаульского строительного техникума по специальности «архитектура», а в 1984 году –  строительный факультет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по специальности «промышленное и гражданское строительство».

Трудовая деятельность Людмилы Леонидовны была направлена на создание садов и парков в городах Алтайского края.  Она была автором многих проектов озеленения города Барнаула, разработанных в проектном институте «Алтайкоммунпроект», Архитектурно-планировочном управлении  Барнаула, возглавляла проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро комитета администрации Алтайского края по строительству и архитектуре. В должности ответственного исполнителя участвовала в разработке схем территориального планирования районов Алтайского края, проектов зон охраны объектов культурного наследия.

С именем Людмилы Леонидовны связано становление в АлтГУ направления «ландшафтная архитектура». Она более 20 лет передает свои знания и опыт студентам на кафедре теории и истории архитектуры Института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова и на кафедре физической географии и геоинформационных систем АлтГУ. Ею разработаны многие курсы для студентов направления «ландшафтная архитектура»: «Ландшафтно-архитектурные стили», «Ландшафтно-архитектурная композиция», «Строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры», «Основы градостроительства», «Ландшафтное проектирование».

Людмила Леонидовна является автором образовательных программ и курсов ДПО для работников органов архитектуры и градостроительства субъектов РФ и местного самоуправления.

Поздравляем с юбилеем замечательную, энергичную и неповторимую женщину, талантливого проектировщика, опытного педагога! Желаем Людмиле Леонидовне отличного самочувствия, творческого вдохновения, ярких впечатлений, незабываемых   путешествий!

ИНГЕО
поделиться

Связано с разделами

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31