Студенты направлений подготовки «туризм» и «сервис» посетили город-курорт Белокуриха

27 апреля 2023

20 апреля студенты групп 9.205М, 9.203 и 9.205 направлений подготовке «туризм», «сервис» с научными руководителями Натальей Биттер, Надеждой Праздниковой, Ольгой Масловой посетили в рамках проведения выездной конференции  «Школа сервиса и туризма» посетили  город-курорт Белокуриха. Для студентов были организованы экскурсии и семинары  в санатории «Белокуриха, «Сибирь» и городской музей, также были осмотрена курортная зона и её достопримечательности. В санаториях студенты ознакомились  с организационной  структурой, организацией лечебной работы и питания, побывали в  SPA-центре.

Магистр группы 9.205М Анастасия Колмыкова отметила:

«20 апреля мы посетили  санатории Белокурихи. Нас любезно встретили, показали и рассказали о номерах, о сотрудниках, о заполняемости санатория, сколько человек в год приезжают и какой сегмент гостей. Экскурсия и семинар были познавательны, мы получили ответы на все вопросы, которые нас интересовали. Я осталась довольна экскурсией, спасибо большое персоналу за тёплый приём».

Магистр группы 9.205 Анастасия Перцева рассказала:

«В музее нам рассказали о истории становления города-курорта, его пути от первых лечебниц до лучшего города-курорта страны. Мы посетили санатории «Сибирь» и «Белокуриха». Персонал санатория «Сибирь» провел экскурсию и рассказал о лечении, дополнительных услугах. Санаторий имеет категорию 3 звезды и рассчитан на 400 мест, в гостиничном корпусе 225 комфортабельных номеров».

Также студенты ознакомились с инфраструктурой города: предприятиями питания, сувенирными лавки, достопримечательностями. Посетив город-курорт Белокуриха, студенты узнали много фактов об истории города и получили массу положительных эмоций.

Экскурсия по санаториям и по курортной зоне получилась очень увлекательной, студенты получили много важной информации по будущей профессиональной деятельности.

Благодарим АО «Курорт Белокуриха за помощь в проведении семинара.

ИНГЕО
поделиться

Связано с разделами