Сотрудники АлтГУ могут пройти бесплатное скрининговое медицинское обследование

21 апреля 2023

С 10 по 19 мая в Алтайском государственном университете каждый сотрудник может подать заявку и бесплатно пройти  скрининговое обследование своего здоровья. Подробное расписание будет составлено после формирования списка желающих. Заявки принимают до 25 апреля.

Обследование будут проводить специалисты Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Осмотр организуют отдельно в каждом корпусе. Руководители структурных подразделений и директоры институтов могут предоставить списки желающих до 25 апреля по адресу электронной почты chahunashvili@mc.asu.ru.

Мобильная бригада Центра здоровья проведет:

• экспресс-анализ крови на сахар;
• оценку состояния сердца;
• определение содержание кислорода в крови;
• биоимпедансометрию (определение состава тела);
• измерение АД, роста, веса, объема талии и бедер, расчет индекса массы тела, динамометрию;
• измерение внутриглазного давления после 40 лет;
• консультацию терапевта с рекомендациями и выдачей паспорта здоровья;
• определение в выдыхаемом воздухе угарного газа (актуально для курящих);
• спирографию (выявление нарушений функций дыхания).

Параллельно будут работать выездные комплексы, где можно пройти флюорографию, маммографию, комплексные обследования «Мужское здоровье» и «Женское здоровье». Также пройдут лекции и тренинги по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. По результатам скринингового обследования всем работникам будут предоставлены индивидуальные заключения.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/senivpetro