В институте географии АлтГУ открылась выставка работ студентов направления «ландшафтная архитектура»

5 апреля 2023

В начале апреля в институте географии АлтГУ открылась выставка работ студентов 1 и 2 курса, обучающихся по направлению «ландшафтная архитектура». У первого курса выставка ознаменовала окончание курса по дисциплине «Рисунок и живопись», у второго курса – «Графический дизайн». Курсы ведет Татьяна Бондаренко, доцент кафедры физической географии и ГИС, член Союза дизайнеров России.

«На протяжении трех месяцев мы работали над своими творениями. На выставке каждый студент представил три планшета: рисунок, живопись и основы композиции. Рисунок – это постановка гипсовых фигур, графика. Живопись – натюрморт, выполненный в технике акварель, основы композиции – орнамент по четырем временам года», – поделилась Анна Гребе, студентка 1 курса гр. 9.206.

Выставка работ студентов 2-го курса посвящена графическому дизайну.

«Нашей задачей было создать стилизованные изображения выбранных природных форм. Сначала мы определились с объектом стилизации. Причудливые хамелеоны, изящные лилии, воздушные пчёлы, забавные черепахи – эти и многие другие природные формы были отобраны темами работ! Работа была направлена на развитие чувства композиции, форм и цвета. Студенты научились мыслить абстрактно, упрощенно. Это очень важно в создании концептуальных проектов ландшафтной архитектуры», – рассказал Артем Осипов, студент 2 курса гр. 9.106.

Первая из трех работ второго курса представляют собой композицию из стилизованных изображений форм с помощью красок и графических материалов. Вторая является увеличенной в масштабе и более проработанной самой удачной и интересной формой с первого планшета, а третья – изображает стилизованный пейзаж, натюрморт, плакат с интеграцией шрифта.

Выставка проходит в фойе 4 этажа института географии. В последующем работы перенесут в аудиторию, где проходят защиты курсовых и дипломных проектов института географии. Приглашаем всех желающих ознакомиться с графическими и живописными работами студентов.

ИНГЕО