Студенты института географии посетили управление лесами и КГБУ «Алтайприрода»

20 марта 2023

Студенты направлений «экология и природопользование», «комплексное использование и охрана водных ресурсов» посетили Управление лесами и КГБУ «Алтайприрода». Профориентационная экскурсия для студентов 4 курса института географии была проведена под руководством Светланы Слажневой, доцента кафедры природопользования и геоэкологии.

Рассказывает Юлия Черепанова, студентка группы 992А:

«Нам разрешили пройти практику в управлении по тематике курсовой работы. Предложили как обмен информацией, так и выезды в лесничества. На экскурсии в Алтайприроде нам показали объекты охраны. На практику я теперь хочу в управление лесами. Надеюсь, получится пройти ее с выездами».

«В Управлении лесов нам подробно описали, чем занимается каждый отдел, а также какие мероприятия предпринимают для сохранения и защиты лесных насаждений, – поделилась студентка Дарья Рогизная. – В КГБУ «Алтайприрода» рассказали, как поэтапно проходит работа в организации, а также свои перспективы развития и цели на ближайшее время. Остались только положительные эмоции и осознание, что в дальнейшем после окончания учебы есть хорошее трудоустройство».

Экскурсия организована при поддержке отдела содействия трудоустройству выпускников АлтГУ.

ИНГЕО
поделиться