Состоялся вебинар с учителями школ Алтайского края «Встреча с ученым»

20 февраля 2023

24 января в Алтайском государственном университете проходил вебинар с учителями школ Алтайского края на тему «Встреча с ученым». От кафедры экономической географии и картографии приняли участие два преподавателя: Еремин Алексей Алексеевич (кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии) с темой «О некоторых итогах Всероссийской переписи населения 2020/2021» и Кротов Александр Викторович (кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии) с темой «Современная оценка качества жизни населения: новые составляющие и сравнения между странами и регионами».

Преподаватели поделились своими впечатлении о данном мероприятии:

Я получил письмо от директора института Байкаловой Татьяны Викторовны о том, где и когда будет проходить вебинар. Раньше на подобные мероприятия учителя приезжали в университет, но из-за пандемии все проходило в дистанционном формате. Для некоторых учителей это оказалось удобнее, так как не все могли позволить себе приехать в Барнаул, но тем не менее обратной связи практически не было. После моего выступления учителя написали в комментариях, что все понятно и поблагодарили за выступление. В доковидные же времена учителя активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, – Еремин А.А.

Я также получил письмо о вебинаре от директора института. Мной были представлены две темы, но остановиться пришлось лишь на одной. Я выступал последним, поэтому смог послушать выступления всех преподавателей до меня. В целом все прошло хорошо, но обратной связи практически не было. Мы соориентировались в проблемах школьного географического образования и выяснили, какие моменты стоит в следующем году осветить, – Кротов А.В.

Это не первое выступление наших преподавателей. Мы надеемся, что в будущем на подобных мероприятиях будет больше задействовано преподавателей с нашей кафедры. Большое спасибо, Алексей Алексеевич и Александр Викторович, за ваши выступления на вебинаре!

Дополнительную информацию по содержанию вебинара можно получить у Козыревой Юлии Вячеславовны, кандидата географических наук, доцента кафедры физической географии и ГИС, заместителя директора по учебной работе института географии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», а также у Горбатовой Ольги Николаевны, кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой естественнонаучного образования КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова».

ИНГЕО
поделиться