Четыре преподавателя АлтГУ победили в конкурсе и получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина

15 февраля 2023

Фонд Потанина подвел итоги конкурса для преподавателей магистратуры. К грантовому конкурсу 2022/2023 проявили интерес 1 023 человека, но победителями из них стали только 150. Среди них сразу четыре преподавателя АлтГУ это Наталья Биттер (институт географии), Алла Горбунова (МИЭМИС), Инна Санникова (МИЭМИС) и Сергей Усольцев (институт истории и международных отношений).

Алтайский государственный университет попал в вузы-лидеры по количеству победителей. В рейтинге мы на одном месте с Санкт-Петербургским государственным университетом, Казанским национальным исследовательским техническим университетом и Сибирским федеральным университетом.

Добавим, преподаватели-победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей, который надо будет реализовать в течение 12 месяцев.

Напомним, в декабре преподаватели юридического института и ИГН стали победителями другого конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Академический десант» для преподавателей очных магистерских программ.

Управление информации и медиакоммуникации