Лауреат Национальной премии по имиджу дала простые советы по этикету на новогоднем корпоративе

9 декабря 2022

Лауреат Национальной премии по этикету, протоколу и имиджу Евгения Скиба дала простые советы, как правильно себя вести во время новогоднего корпоратива.

1. Собираясь на вечеринку, помните про дресс-код. Где вы будете? С кем? И каков характер мероприятия? Корпоратив — это деловое мероприятие, и ваша одежда должна быть в деловом ключе.

2. Будьте аккуратны с алкоголем. Этикетная норма для девушки — 1–2 бокала вина.

3. Пузырьки в бокале шампанского размешивать не нужно. Хороший напиток в этом не нуждается. Игристое вино на основе химических составляющих мы не рассматриваем как напиток и тем более, как шампанское.

4. Точно не нужно отводить палец в сторону держа бокал. Мы держим за ножку, но не за чашу. В противном случае на бокале останутся отпечатки пальца, и это будет выглядеть некрасиво.

5. Не стоит тянуться через весь стол, чтобы чокнуться бокалами. Достаточно поднять бокал и взглядом поприветствовать гостей.

Хорошего вам настроения в праздничные дни!

Напомним, Евгения Скиба — постоянный партнер ИНГЕО, она проводит мастер-классы для студентов направления «сервис» и абитуриентов Алтайского государственного университета.
Ред. сайта
Фото: freepik.com/kamranaydinov