220 выпускников ИНГЕО получили дипломы в 2022 году

13 июля 2022

12 июля 220 выпускникам института географии вручили дипломы во внутреннем дворике АлтГУ. 158 бакалавров, 60 магистров и 2 аспиранта получили билеты во взрослую жизнь. Из них дипломы с отличием были вручены 58 студентам бакалавриата и 38 — магистратуры. Поздравить выпускников пришла проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Ксения Иконникова.

— Пусть ваш жизненный путь будет таким же ярким, теплым и солнечным, как сегодняшний день! — начала она. — Мы провели вместе много времени на мероприятиях, и все они были очень веселыми, яркими, насыщенными. От лица администрации АлтГУ хочется сказать: мы всегда будем ждать вас домой — в родной университет. Кто-то из вас пойдет в магистратуру и аспирантуру, а с кем-то мы увидимся через несколько лет на встречах выпускников. Но мы всегда вам рады, в том числе в концертных залах на мероприятиях. Помните годы вашей юности в АлтГУ, в добрый путь!

Директор ИНГЕО Татьяна Байкалова отметила, что выпускной для нее — огромная радость, а ещё поблагодарила студентов за верность институту:

— Вы радовали нас своими достижениями в научной и спортивной деятельности, прославляя наш институт, делая его сильнее. Вы прошли очень долгий путь: зачеты, экзамены… Знайте, что те знания, которые вы получили в стенах АлтГУ, будет вам хорошим подспорьем в жизни. Сейчас перед вами открываются двери будущего. И я уверена, что вы будете идти по жизни легко и с успехом. Спасибо за ваши усилия, продолжайте быть успешными, целеустремленными и всегда совершенствуйте свои знания.

В перерыве между награждениями групп выступил с приветственным словом профессор кафедры природопользования и геоэкологии ИНГЕО Геннадий Барышников. Кроме этого поздравила студентов выпускница прошлых лет Мария Цейтер, а с ответным словом от выпускников 2022 года выступила экс-глава студенческой администрации ИНГЕО Елизавета Пронина. Также с музыкальным номером выступила участница вокально-инструментальной группы АлтГУ «Prime Time» Дарья Барсукова. В конце мероприятия был исполнен гимн института географии, а после выпускники сделали общее фото.

Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Ника Столповская