Студенты Института географии приняли участие в акции по весенней уборке территории Алтайского краевого детского экологического центра

27 апреля 2022

Студенты-второкурсники групп 902а и 902б кафедры природопользования и геоэкологии Института географии АлтГУ совместно со своими преподавателями Ольгой Отто, Светланой Слажневой, Владимиром Горбачевым и Вадимом Скрипко приняли участие в акции по весенней уборке территории Алтайского краевого детского экологического центра.

Алтайский краевой детский экологический центр — ровесник Алтайского края. В этом году он отмечает юбилей. 85 лет назад, в далеком 1937 году была основана краевая станция юных натуралистов, которая со временем превратилась в экологический центр. Педагогический коллектив центра выполняет важнейшую задачу по экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения.

Из-за большой площади — почти 4 га — сотрудникам экоцентра требуется помощь, чтобы после зимы привести в порядок коллекционные и ландшафтные участки. Всего в акции приняло участие около 30 человек.
В центре участников акции встретили и курировали заместитель директора по учебно-воспитательной и научно-методической работе Наталья Батлук и старший методист отдела учебно-воспитательной работы Наталья Козлова, которые, как оказалось, обе являются выпускницами географического факультета АлтГУ.

На территории экоцентра студенты и преподаватели привели в порядок Аллею ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., где ко Дню Победы планируется проведение праздничных мероприятий, коллекцию систематики и морфологии, альпийскую горку и другие участки.

— Акция по уборке территории завершилась на площадке перед Аллеей ветеранов дружеским чаепитием, общим фото на память и сюрпризом от сотрудников экоцентра - выпуском белых спортивных голубей. После чего педагог дополнительного образования Алена Лященко провела для нас увлекательную экскурсию по зоопарку и оранжерее. Мероприятие оставило хорошие впечатления у всех участников. Надеемся на продолжение и расширение сотрудничества Института географии и Алтайского краевого детского экологического центра в деле экологического образования и просвещения, — рассказал заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии Вадим Скрипко.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться