ГФ провел мероприятие в студенческом общежитии

27 ноября 2019

19 октября в нашем общежитии прошел конкурс на лучшую комнату географического факультета, в котором оценивались такие критерии, как чистота, порядок, уют, гостеприимство и, что немаловажно, географичность комнаты.

После конкурса были подведены итоги. Мы узнали, что лучшей комнатой общежития № 2 стала комната № 7, второе место заняли юноши из комнаты № 69, а третье место забрали девочки из 77-й комнаты. Поздравляем всех ребят с победой в этом конкурсе и желаем оставаться лучшими во всем!

22 ноября прошел конкурс «Кухни народов мира» в общежитии № 2.

Жюри попробовали блюда различных народов и были очень довольны результатами. Они убедились в том, что питание в общежитиях лапшой быстрого приготовления – лишь стереотип.

Ребята представили русскую, киргизскую, украинскую и даже французскую кухни.

По итогам голосования дегустаторов блюд определились победители:

• 1 место заняла киргизская кухня! Занимались приготовлением блюд Виктория Фролова и Алина Гайсина. Они представили плов, баурсаки и чак-чак;
  • Анастасия Полторакова и Валерия Путятина заняли второе место с русской кухней: тушеная капуста с курицей и заманиха;
  • заслуженное третье место получили Кристина Тевс и Дарья Кузнецова со своим украинским борщом.

Можно точно сказать, что голодным никто не остался!

Сразу после ужина состоялся шашечно-шахматный турнир, в котором также определились победители:

• 1 место – Диас Нурлыбеков;
  • второе место получил к.г.н., доцент кафедры ЭГиК Александр Викторович Кротов;
  • на третьем месте оказалась Кристина Тевс.