I Международная молодежная научно-практическая интернет-конференция «Современные проблемы развития туристской индустрии» в АлтГУ

3 июня 2014
30 мая в стенах Алтайского государственного университета состоялась I Международная молодежная научно-практическая интернет-конференция «Современные проблемы развития туристской индустрии  (коллективные средства размещения)». Организаторами конференции выступили кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ, а также кафедра географии и туризма Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова (Казахстан).

В конференции также приняли участие студенты и преподаватели факультета сервиса Балтийского Федерального университета им. И. Канта (г. Калининград), кафедры туризма, гостеприимства и курортного дела Новосибирского университета экономики и управления (НИНХ), кафедры сервиса и туризма Белгородского университета кооперации, экономики и права.

С приветственным словом  к участникам конференции обратились Алексей Алексеевич Тишкин, д.и.н., профессор, проректор по научному и инновационному развитию Алтайского государственного университета, Нурлан Тельманович Ержанов, д.б.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям ПГУ им. С. Торайгырова, Александр Германович Редькин, к.г.н., зав. кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ.

На конференции были рассмотрены проблемы, касающиеся актуальных вопросов и направлений развития коллективных средств размещения. Особое внимание было уделено задачам, связанным с внедрением инновационных технологий в гостиничном деле и использованием новейших стратегий развития гостиничного бизнеса в рамках формирующегося единого Евразийского экономического пространства, вопросам приграничного и  трансграничного сотрудничества в сфере туризма.

В ходе конференции были заслушаны доклады студентов вузов-участников. Помимо вопросов трансграничного и приграничного сотрудничества обсуждались животрепещущие проблемы качества обслуживания туристов в гостиничном  секторе, подготовки и повышения квалификации персонала гостиниц, а также профессиональной подготовки специалистов для туристской индустрии в вузе.

По итогам работы конференции была принята резолюция, предусматривающая дальнейшую работу в данном направлении, высказаны пожелания и предложения участников онлайн-конференции о продолжении работы нашего вуза в данном направлении, в том числе, традиции организации подобных конференций.

М.В. Войтенко, к.п.н., доцент кафедры РГТиРМ
Пресс-центр ГФ
поделиться

Кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30