Состоялась встреча участников международного проекта Erasmus+

12 июля 2019

В рамках Международного симпозиума (International Symposium) под брендом Life and Earth Sciences and Sustainable Global and Regional Development (Aktru-2019) 8–10 июля 2019 года на базе туркомплекса «Манжерок» состоялась встреча участников международного проекта Erasmus+ – «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан».

С докладами в рамках проекта Erasmus+  выступили коллеги из университетов Греции и России. Университет Афин представляла Ioanna Louvrou, а Университет имени Аристотеля Charalampos Skoulikaris. Исследовательский Томский государственный университет представили профессор В.А. Земцов и доцент Ю.А. Харанжевская.

Кафедру природопользования и геоэкологии Алтайского государственного университета представляли профессор Г.Я. Барышников, профессор Б.А. Красноярова и доцент Т.В. Антюфеева.

Б.А. Красноярова представила совместный доклад на тему «Institutional Challenges in the Transboundary Water Management».

По итогам конференции прошло обсуждение современных проблем трансграничного водопользования и определены темы дальнейшего сотрудничества с представителями зарубежных ведущих образовательных центров.

Участники конференции выражают огромную благодарность всем вузам-партнерам, а также профессору Анатолию Коркину, координатору конференции из Аризонского государственного университета (США).