Успехи студентов ГФ на конкурсе выпускных квалификационных работ

5 мая 2014
В 2014 году выпускники кафедры природопользования и геоэкологии приняли участие в региональном конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России» на базе Горно-Алтайского государственного университета.

В конкурсе могли принять участие выпускные работы студентов, обучавшихся по следующим специальностям (направлениям) 021000, 050100, 100400, 022000, 020400, 020804, 280201. Конкурсная комиссия рассмотрела 16 работ из Томского, Горно-Алтайского, Алтайского государственных университетов и других ВУЗов Сибири. При распределении первое место было присуждено Коверниковой Евгении Юрьевне (научный руководитель к.г.н., доцент Т.В. Антюфеева), выполнившей работу на тему «Современное состояние и перспективы развития особо охраняемых территорий Алтайского края».

Кроме этого конкурсная комиссия отметила грамотами работы по шести номинациям, где четыре из них были присвоены работам выпускников географического факультета Алтайского государственного университета.

1. Номинация «Рациональное природопользование» — Никифоров Кирилл Евгеньевич (научный руководитель к.г.н., доцент Т.В. Антюфеева).

2. Номинация «Климатические исследования» — Фонякин Сергей Петрович (научный руководитель к.г.н., ст. преподаватель Архипова И.В.).

3. Номинация «Устойчивое развитие территорий» — Першин Дмитрий Константинович (научный руководитель к.г.н., доцент Отто О.В.).

4. Номинация «Экологические исследования» — Махно Наталья Владимировна (научный руководитель к.г.н., доцент Швецова Л.В.).

Такой успех на региональном конкурсе выпускных квалификационных работ еще раз доказал, что кафедра природопользования и геоэкологии выбрала правильный путь при организации НИРС и выборе научных направлений в исследованиях. Заметим, что Коверникова Евгения, Першин Дмитрий и Никифоров Кирилл являются аспирантами, а Фонякин Сергей Петрович продолжает обучение в магистратуре географического факультета.

Желаем им удачи и новых научных открытий!

Кафедра природопользования и геоэкологии ГФ