Географы заняли все призовые места на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии (III тур)!

23 мая 2011

Команда ГФ АлтГУ в составе Коверниковой Евгении, Борисенко Максима, Дьяковой Галины, Зяблицкой Анны и Кайзер Ярославы под руководством доцента кафедры ФГ и ГИС, к.г.н. Останина О.В. заняла 1 место на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии, проходившей в г. Горно-Алтайске с 17 по 21 мая 2011 г.!

В олимпиаде приняли участие шесть команд из Горно-Алтайского, Алтайского, Томского, Бурятского, Башкирского и Башкирского педагогического университетов. Каждая команда была представлена 5 студентами, возглавляемая руководителем. Основными направлениями проведения олимпиады были: физическая география, социальная и экономическая география, политическая география, геоэкология, история географии, геология, картография. Олимпиада включала в себя теоретический (50 тестовых заданий), теоретико-практический блок и конкурс молодежных проектов.

В личном зачете члены команды ГФ АлтГУ заняли все призовые места: I место - Борисенко Максим, II место - Дьякова Галина, III место - Зяблицкая Анна.

В конкурсе молодежных проектов была представлена работа "Изменение высокогорных геосистем, на примере долины р. Томичка" (Дьякова Галина). Члены жюри отметили высокий уровень доклада данной научной работы, а так же эрудированность докладчика, отдав ей первое место!

Итоговая оценка команды (в командном зачете) была недосягаема для всех остальных команд – I место!!!

Поздравляем участников олимпиады, достойно представивших Алтайский государственный университет на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии (III тур)!!!