Полезный концерт против вредных привычек, или Мой выбор – здоровье!

19 декабря 2012

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…» – так в прошедшую субботу, 16 декабря, несмотря на морозы, мы встречали гостей в актовом зале корпуса «Д» Алтайского государственного университета на нашем концерте «Мой выбор – здоровье!». Данный концерт проводился в рамках реализации проекта «Профилактика вредных привычек в студенческой среде».

Песни и танцы, конкурсы, КВН – вот, что было приготовлено для уважаемого зрителя! Замечательные артисты, являющиеся студентами различных факультетов АлтГУ и других вузов г. Барнаула, исполнили свои оригинальные номера превосходно, как говорится, на ура и на протяжении всего мероприятия призывали к ведению здорового и активного образа жизни!

В ходе концерта мы представили результаты анкетирования «Профилактика вредных привычек в студенческой среде», проводившегося с начала ноября до середины декабря. Большая часть студентов, принявших участие в опросе, не имеют вредных привычек, что очень радует. А те, кто имеет, практически единодушно выразили мнение, что от вредных привычек нужно избавляться. Пропаганда здорового образа жизни среди студентов – это первый шаг к намеченной цели!
Надеемся, что благодаря концерту «Мой выбор – здоровье!» нам удастся собрать одну большую команду (а можно и не одну!) для реализации других запланированных мероприятий проекта «Профилактика вредных привычек в студенческой среде».

«Огромное спасибо организаторам, участникам и гостям сегодняшнего концерта! Здоровый образ жизни – это здорово! Думайте об этом! Не забывайте о своих будущих детях! Берегите себя!» – выступил в заключение праздника руководитель проекта Дмитрий Эллерт.

«Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья!» Артур Шопенгауэр. Не так ли?

Заметку подготовила Жанна Осс, студентка географического факультета, участник проекта «Профилактика вредных привычек в студенческой среде»