Поздравляем победителей краевого конкурса!

27 июня 2013

Определены победители конкурса среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития региона. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал соответствующее распоряжение. Как отмечают в Главэкономики, конкурс среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края, проводится в регионе четвертый раз. Победители определяются по 3 направлениям — естественные, технические и гуманитарные науки в 5 номинациях: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой ученый года», «Преподаватель года», «Студент года».

Поступила 91 заявка от высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, это на 36% выше уровня прошлого года, из них лидируют АлтГУ и АлтГТУ, представившие 16 и 21 заявку соответственно. Высокую активность проявили также представители Алтайской государственной педагогической академии (14 заявок).

В направлении «Естественные науки» победителем в номинации «Преподаватель года» стал Николай Быков, канд. геогр. наук  АлтГУ; в номинации «Студент года» — Михаил Скапцов из АлтГУ.

В направлении «Гуманитарные науки» в номинации «Ученый года» победителем стала Лидия Дмитриева, д-р филол. наук, профессор АлтГУ.

Подробнее см. на главном сайте Алтайского края.