Выпускница кафедры ЭГиК Института географии: Екатерина Литвиненко

20 апреля 2021

В 2007 году Екатерина, окончив обучение тогда еще на географическом факультете, практически сразу устроилась на работу по специальности в проектную организацию «Центр инженерных технологий», где и работает в настоящее время в должности ведущего инженера-геодезиста отдела геодезии и картографии.

Екатерина Литвиненко:

«Работаю по смежной специальности (изначально попала на первое место работы из-за специализации «картография»). Это лучшая работа на свете! От географии в широком смысле не смогла отойти – увлекаюсь пешим туризмом в местах, где не встретишь следы автомобильных колес. Вообще очень рада, что в свое время спонтанно выбрала обучение на ГФ. Ни о чем не жалею, ни о процессе, ни о результате!»

Обучаясь на факультете, Катя активно принимала участие во всех направлениях его деятельности: выступала на научно-практических конференциях, посещала студенческие мероприятия, всегда проявляла активность на учебных занятиях.

Екатерина Литвиненко:

«Желаю современным студентам-географам углубляться в ту сферу науки, которая ближе всего к душе, со всем интересом, может быть где-то теряя его в других областях. В итоге это может стать любимой сферой деятельности и профессией на всю жизнь. А может и не стать, но в любом случае это время не будет потеряно».

Пресс-центр ИНГЕО