Открыт прием заявок на обучение по программе профессиональной переподготовки в области экскурсионной деятельности

3 марта 2023

Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности оператором программы на 2023 год определен институт географии Алтайского государственного университета. На базе кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства ИНГЕО будет реализована программа профессиональной переподготовки кадров в сфере туристско-экскурсионного обслуживания на территории Алтайского края «Гид-экскурсовод».

Целью реализации программы является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области экскурсионной деятельности — оказание экскурсионных услуг.

Теоретический блок программы включает изучение правовых основ экскурсионной деятельности, географии, истории и культуры Алтайского края, методики проведения экскурсий, основ безопасности на экскурсионном маршруте и другие направления.

В ходе практической части программы слушатели научатся разработке авторских экскурсий, сторителлингу, упаковке и продвижению экскурсионных маршрутов.

Обучение бесплатное за счет средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае».
Форма обучения: очно-дистанционная продолжительностью 256 часов. Первый поток слушателей пройдёт обучение с 20 марта по 13 июня 2023 года, второй — с 18 сентября по 13 декабря 2023 года.

Требования к слушателям: трудоспособный возраст (18–65 лет для мужчин, 18–60 лет для женщин), наличие профессионального образования (среднее профессиональное или высшее образование).

Отбор продлится до 14 марта 2023 года.

Заявки принимаются по ссылке.

Обучение будет происходить в очной форме и с применением дистанционных форм обучения.

Вести занятия будут профессиональные и опытные преподаватели, имеющие профильное образование в сфере туристско-экскурсионной деятельности.

По итогам обучения слушатели должны будут разработать и представить программу экскурсии. Успешно окончившие обучение получат диплом о профессиональной подготовке.

За более подробной информацией можно обращаться в учебный центр ДПО ИНГЕО АлтГУ +7 913 238-18-92 (Наталья Викторовна); +7 903 948-75-03 (Мария Николаевна).

Здесь вы также можете выбрать для себя другие направления повышения квалификации или пройти профессиональную переподготовку по новым видам деятельности:

• Гид-экскурсовод (повышение квалификации и профессиональная переподготовка)
  • Инструктор-проводник (повышение квалификации и профессиональная переподготовка)
  • Инновационные направления медицинской климатологии и рекреалогии в лечебно-оздоровительной деятельности (повышение квалификации)
  • Технологии организации деятельности гостинично-туристских комплексов (профессиональная переподготовка).
ИНГЕО
Фото: freepik.com / jcomp