Прошло выездное практическое занятие слушателей программы повышения квалификации специалистов детско-юношеского туризма «Организатор детско-юношеского туризма Алтайского края»

24 ноября 2022

18-20 ноября прошло выездное практическое занятие слушателей программы повышения квалификации специалистов детско-юношеского туризма «Организатор детско-юношеского туризма Алтайского края».

Комплекс образовательных услуг по подготовке кадров в сфере туризма в целях повышения квалификации организаторов детско-юношеского туризма Алтайского края реализуется кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае». Программа повышения квалификации называется «Организатор детско-юношеского туризма Алтайского края».

Руководитель программы, заведующая кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства АлтГУ Наталья Биттер рассказывает:

— Слушатели курсов прошли практическую подготовку по технике подготовки и проведения туристских походов со школьниками, организации горных, лыжных, водных и велосипедных, степных учебных походов в детско-юношеском туризме. Занятия проводили преподаватели кафедры, которые имеют практический опыт в области детского туризма и экскурсоведения: Праздникова Н.Н., Прудникова Н.Г., Метелев А.В., Маслова О.М. К проведению занятий был привлечен Черкасов А.Н. - Спасатель международного класса. Педагог дополнительного образования высшей категории, специалист по организации и вопросам безопасности детско-юношеского туризма, имеющего опыт организации спортивных походов, краеведческих экспедиций, туристско-массовых мероприятий с учащимися».

Слушатели поделились отзывами о программе.

«Благодарю за выходные! Ностальгические эмоции, новые знания и общение!» — Анна Пупышева, менеджер по продажам с ведением экскурсионных программ агентства «ГанеманТревел»

«Всем огромное спасибо за общение, эмоции и знания! Это бесценно!» — Светлана Вайгель, педагог дополнительного образования заринского Центра детского творчества.

Образовательная программа «Организатор детско-юношеского туризма Алтайского края» реализуется кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ по госконтракту с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
ИНГЕО