Приглашаем написать экодиктант онлайн

14 ноября 2022

Студентов и преподавателей АлтГУ приглашают присоединиться к акции «Экодиктант». Она проходит в России  11–27 ноября 2022 года. Зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта экодиктант.рус.

Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие в акции могут все желающие, в том числе и наши соотечественники из-за рубежа.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел «ЭкоКарьера» будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога: в нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации.

В рамках Экодиктанта проходит ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», Конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта». По итогам победители получают ценные призы.

Подробные инструкции о том, как присоединиться к Экодиктанту 2022 и дополнительная информация — на официальном сайте Экодиктант.рус и страницах проекта в социальных сетях.

Ред. сайта