Календарь конкурсов на выполнение научно-исследовательских работ

22 декабря 2022

Активные конкурсы РНФ

Ориентировочные сроки объявления конкурсов можно посмотреть на сайте Российского научного фонда.

Наименование конкурса Дата окончания приема заявок
1 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными 10.02.2023
2 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов 10.03.2023
3 Конкурс на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета 16.01.2023

Российский научный фонд будет принимать заявки на конкурсы 2022 года и промежуточные отчеты по действующим и новым грантам только в электронном виде.

Шаг 1. Оформление «Согласия на обработку персональных данных»:

1.Руководителю и основным исполнителями проекта необходимо оформить согласия на обработку персональных данных в системе ИАС РНФ.

2. Выгрузить форму согласия на обработку персональных данных, в личном кабинете в разделе заявки, либо на сайте АлтГУ в календаре конкурсов.

3. Распечатать и собственноручно заполнить форму.

4. Отсканировать и загрузить в личном кабинете ИАС РНФ в раздел «Анкета».

5. Заполненный оригинал согласия принести в ОС НИОКТР, пр-кт Ленина 61, каб. 704.

Шаг 2. Оформление заявки в электронном виде:

1.Руководитель проекта заполняет в ИАС веб-форму заявки.

2.Каждый из Основных исполнителей проекта (при их наличии) подтверждает в ИАС участие в проекте и правильность заполнения касающейся его информации.

3.Руководитель проекта регистрирует заявку в ИАС (только после размещения согласия на обработку персональных данных в ИАС).

4. Координатор Организации подписывает в ИАС заявку.

5. В случае поддержки заявки Организация представляет  в Фонд печатную форму заявки, подписанную собственноручно Руководителем проекта и Основными исполнителями проекта (при наличии), руководителем организации.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКР, тел. 291-250, каб. 704 «М».
Отдел сопровождения НИОКР

Январь 2023