Студенты направления «гостиничное дело» посетили гостиницы Новосибирска

21 марта 2023

10 марта группа 9.204 в рамках профориентационной поездки посетила гостиницы «Космос» и DoubleTree by Hilton в городе Новосибирске.

Первой остановкой студентов стал четырехзвездочный отель DoubleTree by Hilton, являющийся частью международной сети отелей и курортов, принадлежащей корпорации Hilton Worldwide. Оформленный в современном стиле холл, изысканный интерьер и приветливые сотрудники вызвали восторг. Студенты рассматривали номера, слушали презентацию от руководителей служб и проникались атмосферой люксового отеля. Каждый из ребят смог задать интересующий его вопрос об особенностях работы в гостиничной сфере. Также студенты смогли насладиться прекрасным видом, поднявшись до бизнес-центра на верхнем этаже. Оценив уровень обслуживания, обстановку номеров и познакомившись с гостиничной сетью Hilton, восхищенные первокурсники отправились дальше.

Следующим пунктом в программе было посещение отеля «Космос». Расположен он буквально в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала, что очень удобно для приезжающих издалека гостей. Красивый дизайн с преобладанием красного цвета в оформлении на этажах и в холле, просторные чистые номера с качественным обслуживанием, несколько конференц-залов. Опытный, доброжелательный и приветливый персонал, внимание к гостю и профессионализм сотрудников на высшем уровне. Студентам института географии оказали теплый прием, угостив кофе и выпечкой. Обсудив все необходимые вопросы, в том числе возможность практики в отеле, студенты сделали памятный снимок на стойке регистрации и, выразив благодарность, поспешили в Новосибирский театр оперы и балета.

Что может быть прекраснее вечернего похода в театр? Вот и наши студенты с удовольствием посетили балетную постановку «Спящая красавица». Словно вернувшись в детство, ребята заворожено наблюдали за легкими, изящными движениями балерин. Танцоры ловко крутили пируэты, выполняли поддержки, отрабатывали синхронно каждый элемент. Сверкающие наряды, музыкальное сопровождение прямиком из оркестровой ямы и изумительный вид театра еще надолго останутся в памяти у первокурсников.

По прибытии домой после такого насыщенного, познавательного дня каждый из студентов стал еще увереннее в правильности выбора своей профессии и обозначил для себя  цели на дальнейшее продвижение по карьерной лестнице в динамично развивающейся и невероятно интересной гостиничной сфере.

Институт географии благодарим отдел содействия трудоустройству выпускников за организацию поездки.

ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31