ИНГЕО организовал школу сервиса и туризма в Белокурихе

17 октября 2022

8 сентября преподаватели кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства организовали школу сервиса и туризма на базовой кафедре  в Белокурихе.

В школе принимали участие первокурсники направлений подготовки «сервис» и «туризм» профилей «Санаторно-курортный и рекреационный сервис» и «Внутренний и международный туризм».

Во время поездки ребята посетили место своей будущей летней учебной практики — детский санаторий «Белокуриха» им. В. В. Петраковой Минздрава России. Студенты ознакомились с услугами, которые предлагает санаторий детям, — это проживание, питание, лечение, комплекс досуговых мероприятий.

Студенты посетили музей города Белокуриха, в котором познакомились с историей становления лечебной деятельности в данном районе. Им рассказали о строительстве города, открытии горячих источников, а также о великих людях, которые участвовали в создании оздоровительного туризма на Алтае.  Также  они побывали в санатории «Белокуриха». Сотрудниками санатория была проведена экскурсия, во время которой обучающиеся ознакомились с системой оценки номеров, с самим комплексом и его организацией.

Также участниками школы сервиса и туризма, кроме прогулки по санаторно-курортной зоне города, был осуществлен подъём по терренкуру до Старой мельницы протяженностью около трех километров.

Поездкой остались довольны и организаторы, и сами студенты.

ИНГЕО
поделиться

Связано с разделами

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31