Студенты ИНГЕО и Колледжа АлтГУ обсудили научные проекты на встрече «Крути планету вместе с нами»

6 октября 2022

29 сентября в институте географии прошла встреча студентов «Крути планету вместе с нами» в рамках конкурса «Вокруг света». На этой встрече, посвященной научно-исследовательской деятельности, о науке пришли поговорить более 40 студентов колледжа АлтГУ и института географии. Встречу вёл студент группы 9.102М второго курса магистратуры направления«Управление природопользованием» Никита Почёмин.

Никита рассказал об основных темах научных исследований, в которых задействованы студенты ИНГЕО, о проектах и их результатах в рамках программы «Приоритет 2030», о повышенной стипендии за достижения студента в научно-исследовательской деятельности и бонусах за научную деятельность в университете.Ребята увидели динамику публикационной активностистудентов и научно-исследовательских работ за последние несколько лет.

Второй частью встречи стало живое общение с заинтересованными студентами. В особенности молодых учёных интересовали вопросы, связанные с написанием курсовой работы. Они получили подробные советы и рекомендации по этой теме.

После встречи у студентов остались только положительные эмоции:

«Я думаю, что не зря посетила это мероприятие. Ведущий очень подробно и понятно рассказал о научной деятельности в институте географии. Нам рассказали, как правильно писать курсовую работу и дали много классных советов. ИНГЕО, спасибо за время, проведённое с пользой!» – студентка группы К.110с9-2 Виктория Евсюкова.

«Меня привлек формат мероприятия - в виде живого общения, ребята задавали вопросы и получали на них подробные ответы. Помимо этого, в ходе таких мероприятий рождаются новые идеи, что немаловажно. Очень радует, что количество людей, заинтересованных в научной деятельности, только увеличивается», – студентка группы 9.207 Юлия Белкина.

«Прошедшее мероприятие принесло мне, как студентке колледжа, много полезной информации которая в будущем, я уверена, очень пригодится.Отдельное спасибо организаторам за правильно преподнесенный материал и непринуждённую атмосферу.Было интересно и познавательно», – студентка группы К.110с9-2 Даяна Роженцева.

«Больше всего мне понравились обсуждаемые темы (в частности, туризм и написание курсовых работ) и неформальная обстановка, когда каждый мог найти то, что его интересует, и спокойно обсудить это с кем-то, кто более компетентен», – студентка группы 9.203 Анастасия Кириллова.

Хотим выразить слова благодарности двум преподавателям: Коверникова Евгения Юрьевна – преподаватель высший квалификационной категории, зав. отделением природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ, а также Орлова Елена Сергеевна – преподаватель Колледжа АлтГУ.

ИНГЕО
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31