Поздравление ректора АлтГУ Сергея Бочарова с Днем знаний

1 сентября 2022

Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели, сотрудники и коллеги!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября — это особый день для всего нашего университета, и мы вместе с вами открываем новую страницу в истории АлтГУ. Наш вуз прошел славный путь становления и развития. Полвека университет высоко держит планку ведущего вуза региона, ориентированного на качественное образование и развитие Алтайского края. АлтГУ готовит конкурентоспособных специалистов, которые востребованы по всей России. Университет развивается, внедряет современные формы обучения. На счету наших ученых, преподавателей, аспирантов, студентов множество ярких побед и заслуженных наград. Пусть наступающий юбилейный год станет хорошим стартом для новых свершений.

В этом году наш университет в пятидесятый раз распахнет двери — для более чем 5,5 тысяч новых студентов из 39 регионов нашей страны, от Калининградской области до Республики Якутия и ЯНАО, а также 16 стран: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Германии, Китая, Индонезии, Сомали, Эквадора и других.

Дорогие первокурсники! Для вас сегодня поистине исторический день. За вашими плечами — успешное окончание школы, благодаря чему вы оказались в стенах Алтайского государственного университета — единственного вуза Алтайского края победителя программы «Приоритет 2030». За 49 лет из стен университета вышли десятки тысяч высококлассных специалистов. Гордитесь этим, держите марку нашего вуза, старайтесь овладеть знаниями, от которых зависит ваш завтрашний день.

Желаю вам силы и смелости, стойкости и оптимизма, энергии для достижения всех поставленных задач, усердия для успешного воплощения планов, и, конечно, пусть сбываются ваши мечты!

Уважаемые преподаватели и сотрудники! Начинается очередной период серьезной и ответственной работы, закладывающий прочный фундамент наших будущих успехов, профессиональных и научных достижений. От ректората университета и себя лично примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность нашему общему делу, терпение и стремление к высоким стандартам в образовании!

С праздником! С Днем знаний!

Ректорат
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31