Студенты ИНГЕО побывали в сетевых отелях Marriott и Hilton

29 марта 2022
24 марта студенты ИНГЕО поучаствовали в Школе сервиса и туризма «Особенности межрегионального сотрудничества в сфере туризма и гостеприимства». Школу организовали преподаватели кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Надежда Праздникова, Вера Быкова, Ольга Маслова, Мария Игнатенко и Оксана Третьякова

Студенты посетили ряд предприятий сферы туризма и гостеприимства в Новосибирске. В  Центральном Сибирском геологическом музее ознакомились с экспозициями, а также подискутировали на тему, как это можно использовать в туризме.

Впервые студенты ИНГЕО побывали в сетевых отелях Marriott и Hilton.  Отель Marriott находится в центре города, поэтому остановившись в нем, можно легко посмотреть достопримечательности Новосибирска. В шаговой доступности находятся театр оперы и балета, торговые центры и Собор Александра Невского. Расположенное рядом метро позволяет легко передвигаться по городу. Также из отеля можно добраться до Академгородка, где расположено более 30 научно-исследовательских институтов. Студенты ознакомились с номерным фондом гостиницы, инфраструктурой, рестораном, побывали в конференц-зале. Для студентов проведена лекция  по организации обслуживания в гостинице. 

Отель Marriott оставляет множество положительных впечатлений о себе, особенно когда узнаешь, что при уборке номеров работники сортируют мусор для дальнейшей утилизации, что указывает на качество и ответственное отношение к своей работе.

Также студенты с преподавателями посетили одну из крупнейших гостиниц международной сети DoubleTree by Hilton. В гостинице 9 этажей, огромный номерной фонд, ресторан, бар, SPA-комплекс, бассейн, 7 конференц- залов, фитнес-центр. Масштабы впечатляют. Это огромное предприятие, работающее как единый механизм.
В рамках экскурсии ребята осмотрели номера разных категорий, ознакомились с работой гостиничных служб, после прошла презентация гостиницы и беседа с сотрудниками.

Особенно актуальным для студентов стал вопрос трудоустройства. В «Hilton» с этим нет проблем, они всегда ждут студентов на прохождение практики и рады видеть молодых специалистов. На предприятии действует система наставничества и проводятся мероприятия по повышению квалификации кадров, что очень важно для начала карьеры.

Экскурсию организовали с пользой для студентов и комфортом для гостей, а ведь в этот день в отеле была полная загрузка!

Кафедра рекреационной географии
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30