Более 800 студентов и выпускников АлтГУ зарегистрировалось на карьерной платформе «Факультетус»

28 февраля 2022
Цифровая карьерная среда «Факультетус» – это многофункциональная онлайн-платформа для студентов, выпускников вузов и работодателей. Молодым специалистам она позволяет грамотно составить резюме, пройти различные тестирования и получить доступ к свежим вакансиям, а также узнать о стажировках в компаниях партнерах Алтайского госуниверситета.

Владимир Николенко, начальник отдела содействия трудоустройства выпускников АлтГУ рассказывает:

– Платформа «Факультетус» удобна тем, что это не просто база данных вакансий, а именно многофункциональная платформа, где собраны самые актуальные предложения от партнеров-работодателей АлтГУ, а значит, студентам и выпускникам нашего вуза будет проще получить работу и стажировки. К тому же через «Факультетус» студенты могут искать места для производственных практик и стажировок, что тоже очень удобно. На сегодняшний день на платформе зарегистрировано уже более 800 студентов и выпускников АлтГУ. Свои вакансии разместили более 170 партнеров-работодателей. Также на «Факультетус» интегрируются часть актуальные вакансии с HeadHunter. Всего здесь размещено более 850 вакансий и стажировок.

Зарегистрироваться на «Факультетус» можно прямо сейчас по ссылке.

Инструкция по регистрации на ЦКС «Факультетус»:

Если в процессе заполнения резюме у вас возникли сложности, вы можете обратиться к специалистам Центра карьеры АлтГУ в кабинет 113 «Л», телефон 296-585. Здесь вам помогут сделать его более привлекательным, – отмечают в отделе содействия трудоустройства выпускников АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникаций