АлтГУ и Евразийский национальный университет организовали совместный конкурс

30 ноября 2021
С 15 по 20 ноября в Алтайском государственном университете прошел международный конкурс проектов на иностранном языке «Глобальные и региональные проблемы экологии и устойчивое развитие». В нем приняли участие студенты АлтГУ и Евразийского национального университета имени Льва Гумилева.

Организаторами мероприятия выступили кафедра иностранных языков естественно-научного профиля АлтГУ и кафедра управления и инжиниринга в сфере охраны окружающей среды Евразийского национального университета имени Льва Гумилева (город Нур-Султан, Казахстан).

Было представлено около 80 работ на различную тематику, которые касаются актуальных проблем экологии регионов разных стран. Особый интерес вызвали доклады по темам: «Environmental Monitoring of Air Pollution in Nur-Sultan»; «Influence of Heavy Metals on Hydrobionts»; «Okofaktoren als Grundlage für Wertung von gegenseitigen Prozessen in Ökosystemen»; «Main Factors  of Сreating Ecological Routes in the Urban Environment»; «Global Environmental Impacts of the Hospitality Industry»; «Destabilisation vom Ökosystem der Aralsee»; «Chemieindustrie in der Lösung der ökologischen Probleme» и др.

Победителями стали:

• Омарова Айдана Рустемовна (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)
  • Сабиева Меруерт Ерликкызы (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева)
  • Болоболов Данил Александрович  (АлтГУ / ИХХФТ) / Макарова Анна Алексеевна (АлтГУ/ ИХХФТ)
  • Меркулов Роман Максимович (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Гилёва Елена  Геннадьевна (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Назырова Анна Игоревна (АлтГУ / ИХХФТ)
  • Плешкова Яна Константиновна (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Иволгина Елена Сергеевна (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Путинцева Дарья Викторовна (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Платонов Владислав Евгеньевич (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Сорокин Захар Юрьевич (АлтГУ / ИХХФТ)
  • Бухалова Галина Романовна (АлтГУ / ИХХФТ)
  • Христов Александр Андреевич (АлтГУ / ИМИИТ)
  • Стахнев Никита Вячеславович (АлтГУ / ИХХФТ)
  • Кудрявцева Юлия Александровна (АлтГУ / ИнГЕО)
  • Чекунова Ксения Александровна (АлтГУ / ИнГЕО)

Это был первый конкурс, и мы надеемся, что он станет еще одной приятной и важной традицией кафедры.

Кафедра иностранных языков естественно-научного профиля