Состоялось открытие летнего туристического сезона на Алтае

4 мая 2018

29 апреля на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» состоялась Краевая специализированная туристическая выставка «Алтайтур. Алтайкурорт 2018», которая прошла в рамках Международного туристского форума Visit Altai. Географический факультет имеет здесь свою площадку. Преподаватели и студенты кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга в непринужденной обстановке похода под звуки гитары проводили мастер-классы и викторины на туристическую тему. Все желающие могли получить информацию о направлениях обучения на факультете и профессиональной переподготовке в сфере сервиса и туризма.

Примечательно, что в этом году на территории «Бирюзовой Катуни» состоялось одновременно два мероприятия: выставка «Алтайтур. Алтайкурорт 2018» и открытие летнего туристического сезона на Алтае – «Цветение маральника». Такое соседство не только не помешало, а даже наоборот, привлекло гораздо большее внимание. Люди получили как положительные эмоции от праздника, так и много полезной информации о предоставляемых в Алтайском крае туристских услугах и наверняка уже запланировали свои дальнейшие путешествия.

Своими впечатлениями делится студентка 953 группы Татьяна Панюкова:

«На "Алтайтур" мы поехали двумя группами – 953 и 955. Мы разбили лагерь: поставили палатки, тент, парни нарубили дров, у нас даже был самовар на шишках! Все это мы дополнили викториной с туристическими и географическими вопросами, мастер-классами по вязанию узлов и оказанию первой медицинской помощи.
Проходящие мимо люди с интересом подходили к нашему стенду, смотрели, участвовали. От праздника только хорошие впечатления, ведь провести выходной вне города замечательно! Свежий воздух, горы, Катунь...
Только жаль, что сам маральник еще не зацвел, увидели только маленькие цветочки на одном кустике. Но погоду не предугадаешь, поэтому, надеюсь, в следующем году туристы увидят всю красоту этого замечательного праздника».

Текст: Екатерина Щур

Пресс-центр ГФ
поделиться

Связано с разделами

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31