25 октября – 9 ноября 2022 Молодежный научный форум «Дни молодежной науки»

18 октября 2022
С 25 октября  по 9 ноября в Алтайском государственном университете будет проходить осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Дни молодежной науки – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня. В этом году в рамках форума состоятся около 20 мероприятий.

Одним из ключевых мероприятий форума станет XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», которая пройдет с 1 по 9 ноября на площадках всех вузов г. Барнаула, в том числе на базе Алтайского государтсвенного университета. В 2022 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В Алтайском государтсвенном университете состоится 13 секций.

Фестиваль науки NAUKA 0+ также войдет в программу «Дней молодежной науки» и в очередной раз пройдет в АлтГУ с 25 по 29 октября 2022 г. Цель Фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. 25 октября мероприятия Фестиваля пройдут в концертном зале «Сибирь» (от АлтГУ запланировано 6 площадок). Соорганизатор – Министерство образования и науки Алтайского края. 28-29 октября пройдут мероприятия Фестиваля науки в Алтайском государственном университете (более 50 площадок во всех корпусах университета).

В рамках форума пройдет ставший уже традиционным Форум аспирантов Алтайского государственного университета «Я выбираю науку!». Актуальность форума аспирантов заключается в развитии востребованного формата взаимодействия между аспирантами разных лет обучения и возможности ведения межпредметных научных дискуссий. Особый акцент выступающие сделают на стратегических проектах программы «Приоритет 2030».

28 октября состоится полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей». Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

Кроме того, в рамках форума пройдет Фестиваль актуального научного кино. Во время показов зрители смогут увидеть научно-популярные фильмы, а некоторые из них будут сопровождаться комментариями ученых университета. Кинопоказы будут проходить в начале ноября по отдельной программе, которая будет опубликована в календаре событий.

Более полная программа Форума в разделе «Дни молодежной науки».

Cектор организации УИРС
поделиться
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31