В АлтГУ готовят эффективных управленцев в сфере туризма и гостеприимства

21 апреля 2023

Институт географии Алтайского государственного университета запускает программу дополнительного профессионального образования «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий». Она реализуется в рамках проекта «Эффективное непрерывное образование в здоровьесбережении населения: новое сетевое партнёрство», вошедшего в «Программу Приоритет 2030».

«Программа ДПО «Проектирование деятельности туристско-рекреационных комплексов и гостиничных предприятий» рассчитана на слушателей, желающих приобрести знания и умения для работы в сфере туризма и гостеприимства в качестве управляющего, администратора гостиничного комплекса, турбазы. Программой предусмотрено обучение методикам и технологиям обеспечения эффективной деятельности гостиничных комплексов и иных средств размещения», - отметила руководитель проекта, заведующий кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Наталья Биттер.

Слушатели узнают все о современной нормативно-правовой базе функционирования гостинично-туристских комплексов, научатся определять стратегию и тактику деятельности, находить и оценивать новые рыночные возможности, формулировать бизнес-идеи, разрабатывать и реализовывать проекты по повышению конкурентоспособности гостинично-туристских комплексов, проводить необходимые расчеты экономической эффективности бизнес-процессов. Специалисты АлтГУ расскажут об эффективных методах продаж основных и дополнительных услуг.

Курс рассчитан на 256 часов. Обучение пройдет в дистанционной и очной формах - на выбор. Предусмотрены лекции, практики и самостоятельная работа. Формирование групп осуществляется по мере подачи документов.

Учебный курс состоит из пяти модулей: «Система организации», «Организация технологических процессов в гостинично-туристских комплексах», «Проектирование», «Бизнес-модель организации гостинично-туристского комплекса» и «Инструменты маркетинга туристских услуг: исследование рынка, сегментация, позиционирование, продвижение». В итоге слушатели получат новую профессиональную квалификацию, профильное образование в сфере туризма и гостеприимства. По окончанию обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида деятельности.

Подробная информация: Учебный центр ДПО ИНГЕО: 8 903 948-75-03 (Мария Николаевна); кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства  8 (3852) 291-656 (Наталья Викторовна).

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/wirestock
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31