Студенты направления «сервис» посетили санаторно-курортные предприятия Белокурихи

20 марта 2023

17 марта студенты групп 9.205з, 904 и 9.205М направления «сервис» с научным руководителем Надеждой Праздниковой посетили в рамках профориентационного мероприятия и ознакомительной практики город-курорт Белокуриха.

Для студентов были организованы экскурсии в два санатория в Белокурихи и городской музей, также были осмотрена курортная зона и её достопримечательности.

В санатории «Россия» экскурсию провела заместитель главного директора Надежда Чувашова. Она познакомила студентов со структурой санатория, организацией питания. Студенты посетили  SPA-центр, кинотеатр.

Студента группы 904 Ксения Кузнецова отметила:

«В санатории  предоставляют большое количество услуг отдыхающим начиная от всевозможных массажей, заканчивая пантолечением, это без учета основных медицинских услуг. Особый интерес вызвала дегустация шведской линии питания, не уступающая заграничным аналогам. Хотелось бы отметить, что весь персонал был очень приветлив с нами, атмосфера самого санатория располагала к себе».

Также студенты побывали в санаторий «АлтайWEST».

Студентка гр. 9.205з Кристина Качесова рассказала:

«Санаторий запомнился своей большой детской игровой комнатой, театром,  рестораном «Будапешт», номерами категории «Люкс», по всему санаторию представлены картины, которые можно приобрести, они захватывают своей красотой. Мы имели возможность поговорить с заведующей лечебным отделением Корвяковой Оксаной Павловной, она нам рассказала про основные лечебные факторы курорта, какие медицинские услуги они предоставляют, ответила на все наши интересующие  вопросы, разговор был очень интересным».

Также студенты ознакомились с инфраструктурой города: предприятиями питания, сувенирными лавки, достопримечательностями. Посетив город-курорт Белокуриха, экскурсанты узнали много фактов об истории города и получили массу положительных эмоций.

Экскурсия по санаториям и по курортной зоне получилась очень увлекательной, студенты получили много важной информации по будущей профессиональной деятельности.

Благодарим отдел содействия трудоустройству АлтГУ за помощь в организации поездки.

ИНГЕО