В честь Дня Российских студенческих отрядов в университете пройдет неделя студенческих отрядов АлтГУ

13 февраля 2023

С 13 по 19 февраля в Алтайском государственном университете пройдет «Неделя студотрядов АлтГУ», приуроченная к празднованию Дня РСО — 17 февраля. Проведение тематической недели стало уже традиционным событием, которое ежегодно радует действующих бойцов движения, а также привлекает молодежь пополнять ряды РСО.

Формат мероприятий меняется, а энтузиазм ребят и дух движения всегда остается прежним. В прошлом году к празднованию Дня РСО был приурочен «Марафон добрых дел СО АлтГУ», который направлял студентов в выборе студенческого отряда и призывал к добровольчеству. В этом году ребят ждет не менее насыщенная неделя.

Каждый день на большой перемене, с 12:50 до 13:20, студентов университета будет ждать ярмарка, которая пройдет во всех корпусах АлтГУ. Бойцы студенческих отрядов расскажут о себе, порадуют окружающих небольшими сувенирами и обязательно позовут всех желающих приходить на новые наборы.

В день всех влюбленных студенты соберутся на киновечер (в аудитории 205Д в 18:30), а также примут участие в онлайн-розыгрыше в социальных сетях.

15 февраля бойцы приглашают всех желающих на развлекательную программу и промо-концерты, посвященные празднованию Дня РСО. Концерты пройдут в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» в 16:00 и в 18:30. Студенты поближе познакомятся с направлениями деятельности каждого отряда, поучаствуют в интерактивной выставке и розыгрышах от Штаба трудовых дел АлтГУ.

16 февраля в ДК г. Барнаула пройдет торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Алтайском крае, где будут подведены итоги акции и награждены победители творческих конкурсов.

Торжественное заседание, посвященное Дню Российских студенческих отрядов, пройдет 17 февраля в аудитории 519 М с ректором АлтГУ Сергеем Бочаровым. В этот же день во всех корпусах АлтГУ студенты смогут посетить мастер-класс «Карта желаний» от студотрядов. А вечером пройдет квартирник «Пой со мной», где ребята споют любимые песни.

Предстоит насыщенная неделя, которая порадует каждого, кто состоит в студотрядах АлтГУ или только планирует стать частью лучшего движения в стране. Чтобы ничего не пропустить и принять участие в розыгрышах и интерактивах в онлайн-формате — обязательно следите за информацией в социальных сетях Штаба трудовых дел АлтГУ по ссылке

Управление воспитательной и внеучебной работы