Студенты АлтГУ победили на фестивале-конкурсе театрального искусства

6 февраля 2023

I региональный конкурс-фестиваль театрального искусства «Открытый занавес» прошел 4 февраля в Барнауле. Студенты АлтГУ — участники театральной мастерской «Homo Artisticus» — заняли призовые места. Ребята приняли участие в трех номинациях: художественное чтение, авторское произведение и театральное искусство.

Учредителем конкурса стал комитет по культуре администрации Барнаула, организаторами — Дворец культуры Барнаула и Алтайское региональное отделение общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

Результаты фестиваля-конкурса

Номинация «Художественное чтение»

Лауреат III степени

• Клочкова Софья

Лауреаты II степени

• Сорокин Евгений
  • Коган Анжелика
  • Мурашова Ольга

Лауреат I степени

• Дюсембаев Ерлан

Номинация «Авторское произведение»

Лауреат II степени

• Беззубова Полина

Номинация «Театральное искусство»

Диплом I степени

• спектакль «Попрыгунья»

Лауреат I степени

• пантомима «Выгорание»

Кроме того, театральный коллектив АлтГУ получил специальный диплом «За слаженный актёрский ансамбль».

Ольга Мурашова, студентка института географии и участница «Homo Artisticus», стала лауреатом II степени в номинации «Художественное чтение»:

«О конкурсе я узнала от наших руководителей театральной мастерской. Участвовать, конечно же, согласилась, потому что всегда положительно отношусь к творческим конкурсам и фестивалям разного вида. Результатами я довольна. От выступлений получила удовольствие, рада тому, что есть возможность выступать как в составе коллектива, так и индивидуально и представлять свой университет»

Полина Беззубова, студентка юридического института:

«Всегда интересно и волнительно участвовать в новых проектах, выступать на новой площадке. Весь день мы находились в атмосфере театрального творчества, показали театр малых форм, пантомиму и участвовали в номинации „художественное слово“ На этом конкурсе я выступала с авторским произведением и очень волновалась: как воспримут его зрители? Но всё прошло отлично!»

Поздравляем «Homo Artisticus» с новыми победами!

Центр творчества