Географы АлтГУ обучат специалистов детско-юношеского туризма Алтайского края

22 ноября 2022

Преподаватели ИНГЕО выиграли государственный контракт Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и организуют программу повышения квалификации специалистов детско-юношеского туризма «Организатор детско-юношеского туризма в Алтайском крае». Программу сейчас ведут преподаватели кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства института географии АлтГУ.

Руководитель программы, заведующая кафедрой Наталья Биттер рассказывает:

— Программа направлена на повышение квалификации работников туристской отрасли, деятельность которых связана со сферой детского туризма. В настоящее время на данной программе обучается 21 представитель туристской индустрии. Программа включает в себя теоретическую и практическую часть. В результате обучения слушатели приобрели компетенции в области правовых основ регулирования детско-юношеского туризма, форм туристско-краеведческой работы, профессиональной этики специалистов в области детско-юношеского туризма, технологий проведения экскурсий и современных инструментов экскурсионной деятельности. Практическая часть программы будет реализована на территории детского оздоровительного лагеря «Селена».

Обучают гидов преподаватели кафедры, имеющие практический опыт в области детского туризма и экскурсоведения: Быкова В.А., Праздникова Н.Н., Прудникова Н.Г., Метелев А.В., Маслова О.М., Исаев В.В., Кротов А.В.

Учебный центр ДПО института географии приглашает все желающих пройти переподготовку и повышение квалификации по направлениям:

• Гид-экскурсовод (повышение квалификации и профессиональная переподготовка);
  • Инструктор-проводник (повышение квалификации и профессиональная переподготовка);
  • Инновационные направления медицинской климатологии и рекреалогии в лечебно-оздоровительной деятельности (повышение квалификации);
  • Технологии организации деятельности гостинично-туристских комплексов (профессиональная переподготовка.

Подробную информацию о программах можно получить по телефону: +7 913 238-18-92 или на странице учебного центра ДПО института географии.

ИНГЕО