«День карьеры» состоялся для студентов института географии и колледжа

24 октября 2022

21 октября в АлтГУ состоялось мероприятие «День карьеры» для студентов института географии и колледжа, обучающихся по направлениям «география», «экология и природопользование», «землеустройство и кадастры», «ландшафтная архитектура», «сервис», «туризм», «гостиничное дело», «рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «садово-парковое и ландшафтное строительство».

Для студентов выступили представители управлений Росприродназора и Росреестра по Алтайскому краю, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Алтайского центра по гидрометереологии и мониторингу окружающей среды, мастерской ландшафтного дизайна «Усадьбы Сибири», cанатория «Россия» (Белокуриха) и гостиницы «Бочкари».

Работодатели в своих презентациях рассказали о направлениях деятельности организаций, профессиональных требованиях к будущему соискателю при трудоустройстве, условиях труда и заработной плате, а также о процедуре трудоустройства на государственную службу.

Каждый представитель приглашал к себе на прохождение производственной практики, чтобы получить практический опыт и ближе познакомиться со спецификой работы.

Ландшафтный архитектор Денис Калиновский и главный специалист отдела по работе с персоналом санатория «Россия» Наталья Попова рассказали о возможностях подработки в летний период, что позволит не только окунуться в будущую профессию, но и хорошо заработать.

Все работодатели отметили, что самое главное – не бояться пробовать себя в разных направлениях работы, чтобы понять, какой вид деятельности подходит именно тебе. Высокая мотивация к труду и отличные знания помогут правильно выстроить карьерную траекторию.

Отдел содействия трудоустройству выпускников
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30