Студент Артемий Безруков рассказал о том, почему ему нравится география

24 октября 2022

Студент института географии Артемий Безруков — солист молодежной академической хоровой капеллы Алтайского государственного университета, которая в этом году отмечает 45-летие. Артемий — разносторонняя личность, совмещает искусство и технику. Он рассказал, чем его привлекает учеба в АлтГУ и почему выбрал направление «география», профиль «Аналитика, пространственное развитие и цифровые технологии в общественной географии».

— Почему и как ты поступил на направление «география», имея столь много разносторонних талантов?

— Искал что-то интересное для себя, до этого уже был опыт учёбы на математическом факультете, но география взяла верх, и я перешёл на географию. Сколько себя помню, у меня было очень хорошо развито пространственное мышление и мне нравилась география в школе. До этого я изъездил почти всю Республику Алтай, поэтому у меня был ещё и практический опыт применения некоторых разделов географии. А пение и вокал меня увлекли со старшей школы, тогда я начал самостоятельно заниматься дома, это стало одним из самых больших увлечений для меня. Учился петь в самых разных стилях, искал себя, поскольку таланта к этому у меня точно не было. Придя в АГУ, не упустил хорошую возможность и сразу пошёл в музыкальные коллективы и так попал в Капеллу. Уже позже один год был вокалистом в нашей университетской ВИА «Prime Time».

— Что тебя привлекает в учебе на ИНГЕО?

— Мне нравится мыслить, связывать множество разных явлений в единое целое, находить взаимосвязи между различными явлениями, вычислять причины и следствия. География — одна из тех наук, которая учит меня мыслить системно, помогает мне, в широком смысле, познавать мир.

— Ты умеешь пилотировать БПЛА (беспилотные летательные аппараты), как к тебе пришла это любовь?

— На самом деле опыта в управлении БПЛА у меня не так уж и много, но меня всегда привлекали высокотехнологичные устройства и технологии. Я воспринимаю управление беспилотником в какой-то степени как интересную игру, ну и также меня привлекает перспективность использования БПЛА в разных сферах жизни, в том числе в науке. Да и в учебном плане моего направления есть дисциплина «Дистанционное зондирование с основами БПЛА-съемки».

— Твои пожелания будущим студентам, абитуриентам, которые только делают выбор профессии?

— Будущим студентам я могу пожелать пробовать себя в абсолютно разных сферах жизни, от боевых искусств до науки, от игры на гитаре до развития навыков инвестирования. Даже если вы ошибетесь с выбором, и вам не будет нравится выбранное дело, то ничего страшного нет, просто сделайте выбор снова. Не останавливайтесь в своих попытках, и тогда появится возможность создать для себя максимально интересную и насыщенную жизнь!

ИНГЕО